Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Generalsekretär

Dr. Johannes Bruns

Dr. med. Johannes Bruns
E-Mail: bruns@krebsgesellschaft.de

Administration

Iris Meumann

Iris Meumann
Assistentin des Generalsekretärs
Tel: 030 322932923
E-Mail: meumann@krebsgesellschaft.de

Janina Henne

Janina Henne
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: 030 322932921
E-Mail: henne@krebsgesellschaft.de

Nora Nürnberg

Nora Nürnberg
Teamassistentin
Tel: 030 322932924
E-Mail: nuernberg@krebsgesellschaft.de

Elfi Maier

Elfi Maier
Empfang und administrative Unterstützung

Sonja Hansen

Sonja Hansen
Empfang und administrative Unterstützung

Mitgliederverwaltung

Katrin Hackl

Katrin Hackl
Tel: 030 322932936
E-Mail: mitgliederverwaltung@krebsgesellschaft.de

Pressearbeit und Kommunikation

Dr. Katrin Mugele

Dr. rer. nat. Katrin Mugele
Tel: 030 322932960
E-Mail: mugele@krebsgesellschaft.de

Renate Babnik

Renate Babnik
Tel.: 030 322932925
E-Mail: babnik@krebsgesellschaft.de

Bereich Gesundheitspolitik

Mirjam Einecke-Renz

Mirjam Einecke-Renz
Tel: 030 322932948
E-Mail: renz@krebsgesellschaft.de

Geschäftsführung Sektion A

Dr. Ulrike Helbig

Dr. med. Ulrike Helbig, MBA
Tel: 030 322932970
E-Mail: helbig@krebsgesellschaft.de

PREFERE Managementgesellschaft

Dr. Ulrike Helbig

Dr. med. Ulrike Helbig, MBA (Geschäftsführerin)
Tel: 030 322932970
E-Mail: helbig@krebsgesellschaft.de

Anett Gaida

Anett Gaida
Tel: 030 322932953
E-Mail: managementgesellschaft@prefere.de

Koordination Sektion B, Anerkennung Psychoonkologie

Anita Günther

Anita Günther
Tel: 030 322932980
E-Mail: guenther@krebsgesellschaft.de

IT-Beauftragte, Webdesign/-entwicklung; klinische Studien

Cornelia Neugebauer

Cornelia Neugebauer
Tel: 030 322932935
E-Mail: neugebauer@krebsgesellschaft.de

Zertifizierung

Dr. Simone Wesselmann

Dr. med. Simone Wesselmann, MBA (Bereichsleiterin)
Tel: 030 322932990
E-Mail: wesselmann@krebsgesellschaft.de

Jumana Mensah

Jumana Mensah
Tel: 030 322932963
E-Mail: mensah@krebsgesellschaft.de

Daniel Huthmann
Tel: 030 322932942
E-Mail: huthmann@krebsgesellschaft.de

Dr. Christoph Kowalski

Dr. rer. medic. Christoph Kowalski
Tel: 030 322932947
E-Mail: kowalski@krebsgesellschaft.de

Andrea Vogt

Andrea Vogt
Tel: 030 322932964
E-Mail: vogt@krebsgesellschaft.de

 

Katharina Klein

Katharina Klein
studentische Mitarbeiterin
Tel: 030 322932928
E-Mail: klein@krebsgesellschaft.de

 

Leitlinien

Dr. Markus Follmann

Dr. med. Markus Follmann, MPH, MSc (Bereichsleiter)
Tel: 030 322932929
E-Mail: follmann@krebsgesellschaft.de

Thomas Langer

Dipl.-Soz. Wiss. Thomas Langer
Tel: 030 322932949
E-Mail: langer@krebsgesellschaft.de

Datenbankprojekt

PD Dr. Jutta Hübner

PD Dr. med. Jutta Hübner
Tel: 030 322932951
E-Mail: huebner@krebsgesellschaft

PREFERE-Studienzentrale

Roswitha Bussar-Maatz

Roswitha Bussar-Maatz (Projektmanagerin)
Tel: 030 322932946
E-Mail: bussar-maatz@prefere.de

Sebastian Eberhard

Sebastian Eberhard
Tel: 030 322932954
E-Mail: prefere@prefere.de

Geschäftsstelle Arbeitsgemeinschaft Internistische Onkologie (AIO)

Kathrin Drischmann

Kathrin Drischmann (Leiterin)
Tel: 030 322932933
E-Mail: aio@krebsgesellschaft.de

Beatrice Grothe

Beatrice Grothe
Vorstandsassistenz
Tel: 030 322932962
E-Mail: grothe@krebsgesellschaft.de

  

Anschrift der Geschäftsstelle und Anfahrt:

Deutsche Krebsgesellschaft e. V.
Kuno-Fischer-Straße 8
14057 Berlin
Tel: 030 32293290
Fax: 030 322932966
E-Mail: service@krebsgesellschaft.de

Fotos: www.ro-b.com (außer Mugele, Vogt, Mensah: privat; Klein: Babnik)